Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Более 40 участников из 6 регионов Российской Федерации собрал Кубок Западной Сибири

Более 40 участников из 6 регионов Российской Федерации собрал Кубок Западной Сибири

С 2 по 6 марта на озере Янтыково в деревне Янтык прошли Всероссийские соревнования «Кубок Западной Сибири». В этих состязаниях приняли участие более 40 участников из 6 регионов Российской Федерации: Тюменской области, Омской области, Томской области, Курганской области, Свердловской области и Ханты-Мансийского автономного округа. На торжественной церемонии открытия с приветственным словом выступил руководитель Нижнеобского ТУ Росрыболовства Иван Матаев. Каждому рыбаку пожелали отличного улова, мягкой погоды, приятной рыбалки и удачного отдыха.

Первое место в личном зачете завоевал житель Тюменской области Никита Назаров. Второе место присудили тюменцу Вячеславу Ермакову. На третьей строчке расположился Олег Ляхов из Курганской области.

Место проведения «Кубка Западной Сибири» выбрали не случайно. Главный судья отметил, что на озере Янтыково рыба клюет круглый год. Это единственный водоем, где она не впадает в зимнюю спячку. «Здесь водится мелкий окунь и плотва. Нет такого, что поймал одну рыбу и выиграл. Нужно показать именно мастерство, продемонстрировать, как умеешь ловить, как подготовлены снасти», – рассказал главный судья соревнований, председатель федерации рыболовного спорта Тюменской области Игорь Савиных.

Вернуться к разделу