Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Депутаты Курганской областной Думы обсудили проблемы в сфере аквакультуры и рыболовства

Депутаты Курганской областной Думы обсудили проблемы в сфере аквакультуры и рыболовства

13 октября текущего года состоялось очередное заседание рабочей группы по решению проблем в сфере аквакультуры и рыболовства на территории Курганской области комитета по аграрной политике и природным ресурсам Курганской областной Думы. Заседание провел руководитель рабочей группы Сергей Поваренко. В работе группы приняли участие депутаты и специалисты Курганской областной Думы, представители Департамента агропромышленного комплекса Курганской области и начальник отдела госконтроля по Курганской области Нижнеобского ТУ Росрыболвоства Алексей Коев.

Рассматриваемая повестка посвящена многочисленным обращениям граждан к депутатам по внесению изменений действующих Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утверждены приказом Минсельхоза России от 30.10.2020 № 646 и законодательства в сфере аквакультуры.

С основным докладом выступил представитель Нижнеобского ТУ Росрыболовства Алексей Коев и ознакомил присутствующих с порядком по внесению изменений в действующие Правила рыболовства, а также остановился на конкретных предложениях с учетом обращений граждан. В основном все предложения касались любительского рыболовства, а именно: увеличение суточной нормы добычи карася на одного гражданина; увеличение до двух сетных орудий лова на гражданина; применение плавательных средств на озерах в запретный период. Вместе с этим активно прошло обсуждение вопроса о возвращении в нормативные документы «Согласия на любительскую рыбалку на рыбоводных участках».

В ходе заседания все присутствующие согласились с предлагаемыми предложениями в изменение Правил рыболовства и законодательства в сфере аквакультуры. В заключении Сергей Поваренко поручил специалистам Курганской областной Думы подготовить обосновывающие материалы и направить их по инстанции.

Совместная работа по изменению законодательства в сфере рыболовства и аквакультуры будет продолжена.

Вернуться к разделу