Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Депутаты заслушали результаты работы Курганской рыбоохраны за 2022 год

Депутаты заслушали результаты работы Курганской рыбоохраны за 2022 год

16 марта 2023 года в малом зале Правительства Курганской области состоялось заседание комитета областной Думы по аграрной политике и природным ресурсам. Заседание провел председатель комитета Александр Брюханов. В работе комитета приняли участие депутаты и специалисты Курганской областной Думы, директор Департамента АПК Курганской области Павел Кощеев, начальник отдела госконтроля по Курганской области Нижнеобского ТУ Росрыболвоства Алексей Коев и приглашенные представители других заинтересованных ведомств.

Члены комитета рассмотрели результаты осуществления контрольно-надзорных мероприятий в части охраны водных биологических ресурсов, а также исполнение условий договоров о предоставлении рыбопромысловых участков для осуществления товарного рыбоводства на территории Курганской области в 2022 году. Начальник отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Курганской области Нижнеобского территориального управления Росрыболовства Алексей Коев отметил, что работа по сохранению биоресурсов проводится с привлечением дополнительных сил. Для этого подготовлены соглашения с УМВД России по Курганской области, Пограничной службой ФСБ РФ, Росгвардией, управлением Россельхознадзора, МЧС, Росприроднадзором, Департаментами АПК и гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов. В 2022 году проведены контрольно-надзорные операции «Нерест», «Артемия» и «Путина».

Сотрудниками отдела проведено 1343 выездных оперативных обследования, в результате которых выявлено 1280 нарушений. Задержано 2551 единица незаконных орудий лова и 191 плавательное средство, наложено штрафов 1,715 млн. рублей, взыскано 1,517 млн. рублей. В 2022 году рыбохозяйственному бизнесу выдано 430 разрешений на проведение промышленного рыболовства. Налоговые сборы составили 1,5 млн. рублей.

Для сетного любительского рыболовства зарегистрировано 1224 орудий лова. Регулярно проводится профилактическая работа с целью предотвращения роста правонарушений. В СМИ размещено 247 публикаций. В заключении Алексей Коев поблагодарил депутатов комитета за активное участие в решении проблем рыбохозяйственной отрасли.

Заслушав результаты работы отдела, депутаты высказали свои предложения по улучшению деятельности по сохранению водных биоресурсов и готовность к дальнейшему сотрудничеству.

Вернуться к разделу