Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Деятельность, оказывающая воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания должна быть согласована с Нижнеобским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству

Деятельность, оказывающая воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания должна быть согласована с Нижнеобским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству

Постановлением должностного лица отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Челябинской области Администрация Кизильского муниципального района Челябинской области была подвергнута наказанию в виде штрафа в размере десяти тысяч рублей за совершение административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 8.33 КоАП РФ.

Как следует из материалов дела, Администрация Кизильского муниципального района Челябинской области, являясь собственником гидротехнического сооружения, незаконно осуществила сброс воды в водный объект на территории Челябинской области, чем нарушила правила охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов.

Челябинский областной суд оставил жалобу, поданную муниципалитетом Кизильского района на вышеуказанное постановление и решение Правобережного районного суда г. Магнитогорска Челябинской области от 26.05.2017 без удовлетворения, поскольку пришел к выводу, что проведение работ по сбросу воды с гидротехнического сооружения в водный объект является деятельностью, оказывающей воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания. Осуществление данных работ возможно лишь после согласования их проведения с территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству в порядке, предусмотренном Постановлением Правительства РФ от 30.04.2013 № 384.

Вернуться к разделу