Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

Дежурство на путях транспортировки ВБР

Сотрудники Нижнеобского ТУ Росрыболовства совместно с сотрудниками ОМВД России по городу Салехарду продолжают осуществлять контрольно-надзорные мероприятия по пресечению незаконного оборота водных биологических ресурсов.

01.02.2017 года на автодороге Салехард – Аксарка в трёх километрах от города Салехард был остановлен автомобиль ВАЗ 21099 с полуприцепом. При досмотре полуприцепа были обнаружены 26 полиэтиленовых мешков с находящимися внутри водными биологическими ресурсами.

Всего в полуприцепе находилось 1 153 экз. чира (щёкура) и 1 экз. муксуна общим весом около 900 кг. «Владелец» водных биологических ресурсов находившийся в машине документов разрешающих вылов предоставить не смог. В своих объяснениях пояснил, что данную рыбу он выловил в летне-осенний период 2016 года для личного употребления, а в данный момент перевозил рыбу на факторию к родственникам в Байдарацкую тундру.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 256 УК РФ в соответствии с которой «рецидивисту» грозит штраф в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок, а так же возмещение ущерба причинённого в результате незаконного рыболовства в сумме 481 680 рублей.

Вернуться к разделу