Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

Электроудочка вне закона

Межведомственной группой 9 августа текущего года при использовании служебного катера полиции в ходе оперативного патрулирования реки Тобол в Кетовском муниципальном округе обнаружены двое граждан, осуществляющих незаконный лов рыбы с помощью электротока (электроудочки).  Принятыми мерами нарушители законодательства задержаны.   

У нарушителей изъяты двухместная лодка ПВХ, электроудочка, 7 кг незаконно добытых водных биоресурсов (карась – 11 экз., плотва – 18 экз., окунь – 6 экз., лещ – 16 экз., щука – 2 экз.) и другое имущество.  Ущерб водным биологическим ресурсам согласно установленных Такс составил 18600 рублей.

Все материалы дела направлены в МО МВД России «Кетовский» для проверки и принятия решения по возбуждению уголовного дела по ст. 256 УК РФ.        

В соответствии с планом в оперативном патрулировании от отдела госконтроля по Курганской области Нижнеобского ТУ Росрыболовства приняли участие старший государственный инспектор Николай Достовалов и государственный инспектор Максим Мухортиков.

Мероприятия с целью пресечения нарушений в сфере охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания межведомственной группой на рыбохозяйственных водоемах Курганской области продолжатся.

Напоминаем, что за незаконную добычу водных биоресурсов с применением электротока граждане могут привлекаться к уголовной ответственности с наказанием в виде штрафа в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Вернуться к разделу