Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Инспекторский рейд по водоёмам Гаринского городского округа

Инспекторский рейд по водоёмам Гаринского городского округа

Старшим государственным инспектором отдела госконтроля по Свердловской области Нижнеобского ТУ Росрыболовства Кожемякиным С.Н. и внештатным общественным инспектором Сиразутдиновым А.Р. в отдаленных районах Гаринского городского округа, был проведен рыбоохранный рейд. Маршрут патрулирования составил более 300 км, через г. Серов по реке Лозьва, с заездом на р. Кульма и далее по р. Тыня.

В ходе рейда, представитель государственной инспекции рыбоохраны проводил беседы с рыбаками-любителями, разъяснял требования действующего законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, в частности о запретах на вылов тайменя, нельмы и подкаменщика. Отдельное внимание в ходе бесед было уделено Постановлению Правительства Российской Федерации от 03.11.2018 № 1321, которым в несколько раз были увеличены таксы за незаконный вылов водных биологических ресурсов.

В связи с заморными явлениями на водоемах, рыболовам было предложено делать искусственные проруби для подачи кислорода, что было поддержано рыбаками. На р. Кульма природа сама помогла, образовав естественную майну. Бобровая плотина встала так, что открытая вода образовалась размером 1,5 на 1,5 м.

В результате рейда было составлено два протокола по статье 8.33 КоАП РФ «Нарушение правил охраны среды обитания и путей миграции животных». Гражданам было указано на недопустимость оставления мусора на льду и берегах водоемов. Санкция статьи 8.33 КоАП РФ предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

Вернуться к разделу