Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

Инспекторы рыбоохраны вернулись из командировки на Ямал

Во исполнение протокола совещания «Состояние рыбных запасов водных биологических ресурсов в Обском и Тазовском бассейнах. Проведение ресурсных исследований» под председательством губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Артюхова Д.А. и руководителя Росрыболовства Шестакова И.В., в целях охраны популяции сиговых видов рыб на территории округа, для проведения рыбоохранных рейдов были командированы должностные лица обособленных структурных подразделений Нижнеобского ТУ Росрыболовства – отделов государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Челябинской, Курганской и Тюменской области.

В период времени с 26 июля 2021 г. по 20 августа 2021 г. вышеназванными должностными лицами, совместно с сотрудниками ГКУ «Служба по охране биоресурсов Ямало-Ненецкого автономного округа», проведены мероприятия по патрулированию на реках Большая Обь, Малая Обь, Щучья, Неутинский сор в целях охраны сиговых видов рыб на территории округа во исполнение ранее разработанного плана совместных мероприятий.

В ходе их проведения, были отработаны населенные пункты – п. Харсаим, п. Аксарка, п. Белоярск, п. Салемал на предмет выгрузки водных биологических ресурсов, добытых преступным путем, и их последующей транспортировки.

Итогом проведения мероприятий по патрулированию стало выявление 36 нарушений законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, изъято 36 незаконных орудий добычи (вылова), более 40 кг. водных биоресурсов, наложен арест на 4 плавательных средства. По водным объектам, в рамках патрулирования, пройдено более 5 тыс. км.

В связи с тем, что охрана популяции сиговых видов рыб является одним из приоритетных направлений в работе Нижнеобского ТУ Росрыболовства, информируем о продолжении работы в данном направлении на водных объектах рыбохозяйственного значения Ямало-Ненецкого автономного округа вплоть до ледостава.

 

Вернуться к разделу