Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Искусственное воспроизводство водных биоресурсов – важный задел на будущее

Искусственное воспроизводство водных биоресурсов – важный задел на будущее

По заявлению ИП Главы КФХ Петрова А.Н. 17 июля 2019 г. комиссией, утвержденной приказом Нижнеобского ТУ Росрыболовства от 17.04.2018 № 109-П проведено обследование производственных мощностей рыборазводного цеха, расположенного в с. Косулино Щучанского района Курганской области. Основным водным объектом является выработанный песчаный карьер.

Рыбоводством А.Н. Петров занимается уже не один десяток лет. На территории Курганской области за предпринимателем закреплено на долгосрочной основе более двадцати водоемов как для осуществления товарной аквакультуры, так и промышленного рыболовства. Перспективным направлением в развитии своего бизнеса А.Н. Петров считает создание комплексного рыбоводного хозяйства, в котором будут и пруды, садковые линии, инкубационный цех, кормовой цех, холодильники и цех переработки рыбы. Начало положено еще три года назад. Сегодня введена в эксплуатацию прудовая линия, холодильники, инкубационный цех, созданы маточные стада карпа, щуки, стерляди. Ведутся работы по созданию маточных стад сиговых видов рыб Обской популяции (пеляди, муксуна, чира). Планируется получать не только личинку ценных видов рыб, но и подращивать ее до жизнестойкой молоди, и в дальнейшем участвовать в искусственном воспроизводстве водных биоресурсов в зоне ответственности Нижнеобского территориального управления Росрыболовства.

Вернуться к разделу