Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

Итог ночного рыбоохранного рейда

В ночь с 4 на 5 сентября 2019 г. при проведении рыбоохранного рейда в Красноармейском районе Челябинской области государственным инспектором отдела госконтроля по Челябинской области Нижнеобского ТУ Росрыболовства был выявлен факт незаконной добычи (вылова) водных биоресурсов.

На оз. Курлады была задержана группа лиц, осуществляющая незаконный вылов рыбы с применением запрещенных орудий лова, сетей из лески (мононити) в количестве 3 шт. Во время осмотра места совершения преступления была обнаружена рыба пелядь в количестве 351 экземпляра и карась в количестве 2 экземпляров. Ущерб причиненный Российской Федерации незаконным выловом рыбы составил 325 175 рублей.

Материалы по данному правонарушению переданы в ОМВД России по Красноармейскому району Челябинской области. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с причинением особо крупного ущерба».

 

Вернуться к разделу