Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Итоги открытого чемпионата Курганской области по ловле карпа

Итоги открытого чемпионата Курганской области по ловле карпа

На озере Теренколь  Макушинского района Курганской области РОО «Федерация рыболовного спорта Курганской области» провела  открытый чемпионат  Курганской области по ловле карпа.   Место проведения  выбрано  не случайно,  данный водоем  закреплен  для организации  любительского и спортивного рыболовства  за ООО «Логиново».

          Соревнование  получилось представительным.  Одиннадцать команд по два человека в каждой из Кургана, Тюмени, Ялуторовска, соседней республики Казахстан, расположившись по выпавшим в результате жеребьевки секторам, пытались приманить к себе рыбешку покрупнее, чтобы в общем зачете подняться в турнирной таблице как можно выше. Добыча весом менее 1,5 кг в соревновательный зачет не шла. Ну а та, что представляла интерес, сначала взвешивалась, а затем аккуратно отпускалась обратно в водоем.

          После 72 часов борьбы, выяснилось, что наиболее весомый улов у курганской команды «CarpLife» в составе братьев Третьяковых. Другой зауральский тандем в составе единственного мастера спорта на соревнованиях Михаила Летунова и перворазрядника Андрея Южакова – команда «Магнум». На третьем месте неожиданно оказалась пара из Ялуторовска в составе Андрея Филатова и Анастасии Берлиной – команда «Ялта Карп».

За три дня и три ночи общими усилиями было выловлено 46 кг 210 гр. зачетного карпа средним весом 2 кг 200 гр. Самый же крупный экземпляр – карп весом 4 кг 700 гр. – достался команде «Магнум».


Дополнительная информация: http://zauralonline.ru/news-kurgan-obl/society/36942-36942.html

Вернуться к разделу