Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • К новым высотам: в озеро Андреевское выпустили 10 тысяч молоди сазана

К новым высотам: в озеро Андреевское выпустили 10 тысяч молоди сазана

Вода – одна из составляющих экосистемы, которая играет большую роль в жизни человека, поэтому так важно сохранить ее и водных обитателей. Зачастую на водоемы и водные биоресурсы влияет хозяйственная деятельность человека. Из-за нее погибает огромное количество рыб, тем самым истощая и повреждая природные ресурсы.

 

 

26 октября 2022 года на территории Тюменской области в целях выполнения мероприятий по искусственному воспроизводству водных биоресурсов прошел выпуск молоди сазана, приуроченный к экологической акции «Сохраним природу – сбережем Отечество!».

В очередном выпуске в торжественной обстановке вместе с комиссией по осуществлению государственного контроля за выполнением мероприятий по искусственному воспроизводству водных биоресурсов, организуемой Нижнеобским ТУ Росрыболовства, к мероприятию присоединились учащиеся школы № 65, Председатель комитета Тюменской областной Думы по экономической политике и природопользованию Инна Лосева, начальник Управления по животноводству Департамента агропромышленного комплекса Тюменской области Рустем Бетляев, начальник Тюменского высшего военно-инженерного командного училища, генерал-майор Дмитрий Евмененко, начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области, генерал-майор внутренней службы Артур Хачатрян, руководитель Нижнеобкого теруправления Росрыболовства Иван Матаев и заместитель начальника ФГБУ «Главрыбвод»-начальник Нижне-Обского филиала Виталий Баранов.

 

Ребята и гости мероприятия почувствовали себя рыбоводами и внесли свой вклад в сохранение и восстановление водных биоресурсов.

 

Такие выпуски организует ФГБУ «Главрыбвод» — учреждение, которое охватывает весь спектр задач по воспроизводству водных биоресурсов. 

Нижнеобское ТУ Росрыболовства продолжит активную работу по приобщению к мероприятиям по восполнению водных биоресурсов всех неравнодушных жителей и гостей региона на подконтрольной территории.

 

 

Вернуться к разделу