Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Курганская область включена в перечень регионов с особенностями оборота и применения жаберных сетей

Курганская область включена в перечень регионов с особенностями оборота и применения жаберных сетей

10 июня прошло заседание комитета Курганской областной Думы по аграрной политике и природным ресурсам по вопросу вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации от 15.04.2020 № 513 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», которым Курганская область включена в перечень регионов, где применяется Положение об особенностях оборота и применения жаберных сетей.

На заседании комитета рассмотрен вопрос о порядке организации любительского рыболовства с применением жаберных сетей. С докладом по данному вопросу выступили директор Департамента агропромышленного комплекса Курганской области Павел Остапенко и начальник отдела госконтроля по Курганской области Нижнеобского ТУ Росрыболовства  Виктор Хахалев.

Депутатам предоставлена подробная информация о мерах, предпринимаемых для реализации соответствующих постановлений Правительства РФ и указаний Росрыболовства в этой сфере. Кроме того, депутаты подержали предложение о запрещении промышленного и любительского рыболовства с применением жаберных сетей на ряде водоемов, являющихся традиционными местами любительского рыболовства и отдыха граждан.

Вернуться к разделу