Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

Курганцу грозит 5 лет колонии за незаконных вылов

Ночью, 14 августа, в отделение полиции «Альменевское» межмуниципального отдела «Шумихинский» от государственного  инспектора отдела госконтроля по Курганской области Нижнеобского ТУ Росрыболовства поступило сообщение о незаконной добыче водных биологических ресурсов на озере Альменколь.

Выехав на место происшествия, полицейские задержали жителя села Альменево, который, зная, что на этом озере вылов рыбы с помощью сетей запрещен, на лодке собирал заранее расставленные лесковые рыболовные сети.

При досмотре в его лодке сотрудники полиции обнаружили и изъяли четыре сети и незаконный улов – более 400 единиц пеляди и 15 карасей. Ущерб от противоправных действий составил более 380 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вернуться к разделу