Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

На Ямале задержана крупная партия муксуна!

12 февраля должностными лицами отдела госконтроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по ЯНАО Нижнеобского ТУ Росрыболовства, при проведении рейдового мероприятия, проводимого совместно с сотрудниками ОУР ОМВД России по Приуральскому району ЯНАО, в рамках отработки оперативной информации о незаконном обороте ценных видов рыб, в селе Харсаим, возле дома № 29 на ул. Полярной был обнаружен снегоход «Yamaha» с мотосанями.

В ходе визуального осмотра, было установлено, что в санях находится рыба, в связи с чем было принято решение о проведении процессуальных действий. В результате проведенного досмотра, в мотосанях была обнаружена 1 241 особь муксуна и 4 особи нельмы. Далее, совместной рейдовой группой, во дворе дома № 16 по ул. Полярной, был обнаружен автомобиль УАЗ с санями, в котором также находилось 217 особей муксуна. Незаконно выловленная рыба в количестве 1 458 особей муксуна и 4 нельмы изъяты сотрудниками, как вещественные доказательства.

Сумма ущерба, причиненного государству в результате незаконной добычи (вылова) водных биологических ресурсов, составила – 5 350 364 рублей. По фактам незаконной добычи ценных пород рыб, материалы направлены в ОМВД России по Приуральскому району ЯНАО для возбуждения уголовных дел по ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». В настоящее время проводится доследственная проверка.

  

Вернуться к разделу