Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

На Южном Урале прошел первый экологический водный форум

С 24 по 25 июня в Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялось открытие экологического водного форума. В вузе развернулась выставка «Экология-2022: оборудование, технологии, решения», посвященная технологиям экосбережения и переработки мусора.

С вступительным словом выступил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он рассказал о проектах, которые реализует регион.

Программу форума продолжила научно-практическая конференция. Ее участники на четырех тематических площадках подробно обсудили вопросы реабилитации водоемов, расположенных в черте крупных городов, современное состояние озер Челябинской области, сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма.

Нижнеобское ТУ Росрыболовства представлял начальник отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Челябинской области Владимир Борисов. Он принял участие в круглом столе «Расчистка и реабилитация водных объектов в черте крупных городов». Начальник челябинского отдела рыбоохраны напомнил участникам круглого стола, утвержденный приказом Министерства сельского хозяйства страны, порядок проведения рыбохозяйственной мелиорации, призванной улучшить показатели гидрологического, гидрогеохимического и экологического состояния водных объектов, а также доложил о планируемых совместных работах правительства Челябинской области и Росрыболовства в рамках подписанного на полях Петербургского международного экономического форума соглашения в сфере охраны водных биологических ресурсов и развития рыбоводства.

Вернуться к разделу