Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • «Ни хвоста, ни чешуи!»: состоялись девятнадцатые соревнования по подледному лову в Красноуфимском районе Свердловской области   

«Ни хвоста, ни чешуи!»: состоялись девятнадцатые соревнования по подледному лову в Красноуфимском районе Свердловской области   

25 февраля 2023 года в девятнадцатый раз на реке Уфа в районе села Рахмангулово Красноуфимского района Свердловской области состоялись региональные открытые соревнования по любительскому подледному лову на призы Благотворительного фонда «Малая родина», президентом которого является депутат Законодательного Собрания Свердловской области Альберт Абзалов.

 

В этом году в соревнованиях приняли участие 37 команд (всего 235 человек) из различных населенных пунктов района и области.
Многие конкурсанты приезжают сюда не в первый раз и возвращаются с турнира не с пустыми руками. Участники говорят, что главное — это встреча единомышленников, возможность пообщаться, обменяться опытом, получить заряд бодрости.

 
Мероприятие на Уфе проводилось в присутствии сотрудников Свердловского отдела рыбоохраны Нижнеобского ТУ Росрыболовства. С вступительным словом к участникам соревнований обратились депутат Законодательного собрания Свердловской области Михаил Копытов, Глава городского округа Красноуфимска Михаил Конев, начальник Свердловского отдела рыбоохраны Рустам Зинуров и государственный инспектор отдела госконтроля по Свердловской области Нижнеобского ТУ Росрыболовства Алексей Быковских пожелали рыбакам боевого настроения и удачного клева.

Впервые среди конкурсантов на соревнованиях выступили представители Росрыболовства — команда межрегионального отдела по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов по Свердловской и Челябинской областям Нижне-Обского филиала ФГБУ «Главрыбвод».

После основных состязаний все желающие полакомились вкуснейшей ухой, приняли участие в соревнованиях на лучшую экипировку, скоростное бурение и стрельбу из пневматической винтовки.

Вернуться к разделу