Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Нижнеобское территориальное управление Росрыболовства приняло участие в совещании Главного управления МВД России по Челябинской области по вопросу выявления и пресечения преступлений экологического характера

Нижнеобское территориальное управление Росрыболовства приняло участие в совещании Главного управления МВД России по Челябинской области по вопросу выявления и пресечения преступлений экологического характера

9 июня 2022 года под председательством начальника полиции Главного управления МВД России по Челябинской области Сергея Богдановского прошло совещание руководителей территориальных органов внутренних дел «Выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений экологического характера сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области совместно с заинтересованными ведомствами».

В совещании приняли участие заместители начальника полиции, руководители управлений уголовного розыска, борьбы с экономическими преступлениями, охраны общественного порядка, организации дознания, организации деятельности участковых, безопасности дорожного движения и следствия.

Заинтересованные ведомства представлял начальник отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Челябинской области Владимир Борисов.

В своем выступлении руководитель Челябинского подразделения рыбоохраны отметил, что заинтересованность в совместной деятельности руководителей прокуратуры, ГУ МВД и МЧС по Челябинской области дает свой результат.

На 1 июня 2022 года в нерестовый период во взаимодействии с органами внутренних дел, Пограничной службой Федеральной службы безопасности Российской Федерации, МЧС и общественниками проведено 231 патрулирование. Выявлено 166 нарушений, по которым составлен 131 протокол об административном правонарушении, возбуждено 19 уголовных дел, изъято 477 орудий лова, 2 тонны рыбы.

Инспекторским составом отмечается резкое сокращение нарушений Правил рыболовства рыбаками-любителями. Поэтому сотрудники Рыбоохраны были переориентированы на борьбу с браконьерством.

В результате, на 1 июня 2022 года на браконьеров возбуждено 30 уголовных дел. Для сравнения, за весь прошлый год было возбуждено только 29 уголовных дел.

Как положительный пример взаимодействия было отмечено совместное патрулирование сотрудников Челябинской рыбоохраны, уголовного розыска и спецподразделения «Гром» ГУ МВД России по Челябинской области на Аргазинском водохранилище, где были задержаны четыре браконьера, незаконно добывшие тонну водных биологических ресурсов и нанесшие ущерб Российской Федерации на сумму 5 543 960 рублей.

Участники совещания приняли решение активизировать взаимодействие в последнюю неделю нереста, а после его окончания наметить и реализовать мероприятия по подрыву экономических основ браконьерства на водных объектах области, на путях транспортировки, в местах хранения и реализации водных биологических ресурсов.

Вернуться к разделу