Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

Новый рейд и новые штрафы  

Без погони не обошлось: только за один рейд в Приуралье речные контролеры составили 10 протоколов

Инспекторы рыбоохраны  и росгвардейцы работали в Приуралье. И опять не обошлось без погони по воде.

Профессиональное чутье не подводит инспекторов, и первая встречная лодка, заметив преследователей, начинает быстро петлять по реке.

«Во время погони браконьеры пытаются уйти на мелководье» — прокомментировал государственный инспектор отдела госконтроля по ЯНАО Дмитрий Азаренок.

Следующая встреча. Водитель лодки проигнорировал требование остановиться. После того, как его догнали выяснилось, что у мужчины не оказалось при себе удостоверения на право управления маломерным судном. Протокол оформлен,  рейд продолжается.

На этот раз, рыбаки решили порыбачить без разрешения. Итог — на сеть наложен арест.

Ольга Теткина старший государственный инспектор отдела госконтроля по ЯНАО: «На реке встречаются рыбаки предприятий, которые осуществляют промышленное рыболовство. Встречаются также любители, которые зачастую нарушают либо длину установленной сети, либо плавают с сетями».

На этот раз, совместный рейд инспекторов рыбоохраны биоресурсов и росгвардии охватил более тысячи водных артерий. Составлено десять административных протоколов.

Но рейд на этом не заканчивается. Все время, пока вода открыта, и в ней есть рыба, речные контролеры будут выполнять свою миссию – сохранять главное подводное богатство региона.

Вернуться к разделу