Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

О надзоре за соблюдением прав предпринимателей

В рамках создания благоприятных условий для законопослушных предпринимателей, Нижнеобским территориальным управлением Росрыболовства проводится планомерная работа по устранению административных барьеров и противодействию ограничениям конкуренции. Так, в целях совершенствования и приведения в соответствие с новыми экономическими реалиями надзора за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности, акцентированы усилия, направленные на исключение фактов необоснованного вмешательства в экономическую деятельность предприятий, а так же незаконного приостановления либо прекращения их деятельности.

Так, в сети «Интернет», представлен конкретный пример спасения усилиями органов прокуратуры совместно с Нижнеобским территориальным управлением, от произвола администрации муниципального образования, рыбоводного хозяйства, осуществляющем свою деятельность на Браиловском водохранилище, расположенном в Кизиловском районе Челябинской области.

В частности, имея на своем балансе гидротехническое сооружение, регулирующее уровень воды в водохранилище, администрация это водохранилище незаконно осушала, чем препятствовала выращиванию рыбы. В сюжете, старший прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства управления Генпрокуратуры РФ в УрФО Н.В. Казакова и старший государственный инспектор отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Челябинской области А.А. Лавриков, сообщают о положительном опыте создания правоприменительной практики по пресечению воспрепятствования законной предпринимательской деятельности в рыбохозяйственной отрасли на территории Уральского федерального округа.

Подробно ознакомится с видеоматериалами можно по ссылке: http://efir.genproc.gov.ru/rubrics/10/video/108

 

Вернуться к разделу