Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

О проведении операции «Путина» в Курганской области

По инициативе рыбопользователей в Департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области 12 августа состоялось межведомственное совещание по вопросу проведения оперативно-профилактической операции «Путина» на территории Курганской области в 2014 году.

Открыл совещание первый заместитель Губернатора Курганской области — директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области Сергей Жданов. Он озвучил, что оперативно-профилактическая операция «Путина» пройдет на территории Зауралья в сентябре-октябре текущего года, когда начинается массовый отлов сиговых видов рыб.

Целью планируемого мероприятия является выявление лиц, незаконно добывающих и транспортирующих рыбу к местам хранения и продажи. Проблема продажи незаконно добытой рыбы была поднята рыбопользователями практически на всех территориях в ходе совещаний, проведенных Департаментом. На одном из них и прозвучало предложение организовать совместную межведомственную операцию с привлечением сил МВД, Управления ветеринарии и Нижнеобского территориального управления Росрыболовства.

Заведующий сектором развития аквакультуры Олег Соловьев ознакомил присутствующих с информацией по зарыблению рыбопользователями водоемов Курганской области. Также он отметил, что мероприятия по вселению рыбопосадочного материала проведены вовремя, да и погодные условия для выращивания на сегодня относительно благоприятны, а значит планируемые мероприятия по предотвращению несанкционированного отлова рыбы и ее продажа более, чем актуальны.

От отдела госконтроля по Курганской области Нижнеобского территориального управления Росрыболовства в совещании участвовал старший государственный инспектор Алексей Коев, который рассказал об опыте совместной работы Отдела с представителями Управления МВД по Курганской области и Управления ветеринарии Курганской области на маршрутах транспортировки, в местах хранения и реализации водных биоресурсов.

Все присутствующие одобрили проведение оперативно-профилактической операции «Путина». Кроме того, отмечена необходимость активного участия в данной работе пользователей рыбопромысловых участков и представителей муниципальной власти. Итоги совместных мероприятий решено подвести в ноябре текущего года.

Дополнительная информация: на сайте www.dsh.kurganobl.ru.

 

Вернуться к разделу