Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • О работе прикомандированных должностных лиц Нижнеобского территориального управления на территории Сахалина

О работе прикомандированных должностных лиц Нижнеобского территориального управления на территории Сахалина

В отделе государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Охинскому району прикомандированными должностными лицами Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству (старший государственный инспектор отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Челябинской области Макаров В.В. и  государственный инспектор отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Свердловской области Охотников С.Н.) выявлено 11 административных правонарушений, составлено 11 протоколов об административных правонарушениях из них: 2 административных дела переданы в ОМВД г. Оха для проведения проверки в порядке, предусмотренном ст. 144-145 УПК РФ для возбуждения уголовных дел (уголовные дела возбуждены), выявлен ущерб водным биологическим ресурсам в сумме 105 980 рублей. Изъято в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий: 8 орудий лова, 5 транспортных средств, водных биоресурсов (тихоокеанские лососи) — 0,418 т.

Во исполнение «Плана проведения совместных контрольных мероприятий на местах транспортировки и местах хранения и реализации водных биологических ресурсов, а также продукции из них» выявлены нарушения, в ходе которых изъято водных биологических ресурсов в количестве тихоокеанские лососи: 0,301 т., осетровых пород видов рыб калуга в количестве 1200 кг. Также был выявлен факт незаконной перевозки водных биоресурсов, а именно рыбы кета в количестве 160 экземпляров (0,463 т), из них 61 экземпляр самки кеты, и 10 кг икра лососевых пород рыб кеты. Ущерб составляет 282 000 рублей. По всем нарушениям возбуждены уголовные дела.

 

Вернуться к разделу