Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • О заседании комиссии по определению границ рыбоводных участков Курганской области

О заседании комиссии по определению границ рыбоводных участков Курганской области

В Департаменте агропромышленного комплекса Курганской области 06 апреля 2017 г. состоялось очередное заседание  комиссии по определению  границ рыбоводных участков.  

По  результатам работы комиссии список из рассматриваемых двадцати шести потенциальных рыбоводных участков увеличился еще на девятнадцать водоемов, которые в дальнейшем будут включены в процедуру аукциона.      

Работа по выявлению потенциальных водоемов пригодных для товарного рыбоводства и определению их границ будет продолжена и в дальнейшем.

Одновременно с этим, 21 апреля текущего года в Нижнеобском территориальном управлении Росрыболовства состоится аукцион на право заключения договора пользования рыбоводным участком, расположенным на территории Курганской области для осуществления пастбищной аквакультуры, на котором будет разыграно еще 23 водоема. 

На сегодня в Курганской области, с учетом двух последних аукционов, действует девяносто девять договоров пользования рыбоводным участком для осуществления пастбищной аквакультуры.   

В настоящее время рыбоводы Курганской области активно готовятся к новому сезону, впереди выпуск личинок и молоди объектов аквакультуры.  

Вернуться к разделу