Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • О заседании комиссии по природопользованию и охране окружающей среды Курганской области

О заседании комиссии по природопользованию и охране окружающей среды Курганской области

В Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области 27 ноября 2014 года состоялось очередное заседание Комиссии по природопользованию в Курганской области.

 В работе Комиссии приняли участие руководители всех природоохранных структур области, от отдела госконтроля по Курганской области Нижнеобского территориального управления Росрыболовства участвовал начальник В.И. Хахалев.

 Рассматривалось несколько вопросов, один из которых посвящен проблеме размещения твердых бытовых отходов на территории Кетовского района. По данному направлению заслушаны специалисты Администрации Кетовского района.

 В заключении Комиссия рекомендовала Администрации Кетовского района разработать проектную документацию на строительство полигона ТБО в Кетовском районе, привести в соответствие с требованиями законодательства статус земельных участков под объектами размещения ТБО на территориях поселений Кетовского района, организовать сбор и вывоз ТБО на территориях, не охваченных централизованным сбором и вывозом ТБО, принимать меры к выявлению и ликвидации несанкционированных мест размещения ТБО на территории Кетовского района. Выполнение данных мероприятий позволит уберечь от загрязнения земельные участки, а также лесные массивы и водоемы.

Вернуться к разделу