Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • О заседании Нижнеобского научно-промыслового совета Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна 

О заседании Нижнеобского научно-промыслового совета Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна 

20 ноября  в Тюмени состоялось заседание Нижнеобского научно-промыслового совета Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна под председательством заместителя руководителя Росрыболовства Хасана Лихова, где обсудили вопросы регулирования промысла в Западной Сибири на зимний сезон.

В работе совета приняли участие представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, подведомственные Росрыболовству организации – Нижнеобский филиал ФГБУ «Главрыбвод», Тюменский филиал ФГБНУ «ВНИРО» («Госрыбцентр»), а также ассоциация рыбопромышленников Курганской области.

Члены НПС обсудили режим промысла в Тазовской и Обской губах в зимний период 2019-2020 годов, внесение изменений в Правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна и результаты работы по искусственному воспроизводству.

Руководитель Нижнеобского территориального управления Росрыболовства Иван Матаев сообщил о планируемых поправках в некоторые нормативно-правовые акты, регулирующие рыбоводство. Совет рекомендовал провести комплексное исследование водных объектов и в дальнейшем рассмотреть вопрос регулирования рыболовства, а также организовать совещание на территории Ямало-Ненецкого автономного округа с рыбопромышленниками и рыбоводами.

При этом Нижнеобскому теруправлению поручено продолжить контроль за компенсационными мероприятиями, обращая внимание на происхождение и качество рыбопосадочного материла при выпусках молоди в водные объекты, а также за выполнением хозяйствующими субъектами своих обязательств по возмещению наносимого их деятельностью ущерба. Кроме того, рекомендовано привлекать общественность к этой работе.

Отмечена необходимость внесения изменений в нормативные правовые акты, устанавливающие промысловый возврат водных биологических ресурсов, рекомендовано Тюменскому филиалу ФГБНУ «ВНИРО» осветить на очередном заседании Совета результаты проделанной работы в данном направлении с дальнейшим инициированием совместно с Департаментом агропромышленного комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа внесения изменений в акты Росрыболовства.

Вернуться к разделу