Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • О заседании Рабочей группы в области любительского рыболовства на территории Курганской области

О заседании Рабочей группы в области любительского рыболовства на территории Курганской области

В Отделе госконтроля по Курганской области Нижнеобского территориального управления Росрыболовства 09 июля 2014 года состоялось очередное заседание Рабочей группы в области любительского рыболовства на территории Курганской области, созданной на основании приказа Нижнеобского территориального управления Росрыболовства от 03 июня 2013 года № 156-П.

          Кроме представителей Рабочей группы, в совещании приняли участие сотрудники Отдела – заместитель начальника С.В. Менщиков, старший госинспектор А.В. Коев, начальник Курганского филиала ФГБУ «Нижнеобьрыбвод» Е.А. Присяжнюк, генеральный директор ОАО «Курганрыбхоз» В.М. Глушков и заведующий сектором развития аквакультуры Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области О.И. Соловьев.          

          На совещании заслушана информация об организации любительского и спортивного рыболовства на территории Курганской области, о работе по обращению граждан, о контроле за использованием рыбопромысловых участков закрепленных для промышленного рыболовства и товарного рыбоводства, о практике применения закидных неводов. Все присутствующие приняли активное участие в обсуждение данных вопросов.

           По окончании заседания единогласно решили:

  • рекомендовать Департаменту сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области разместить на сайте обновленный перечень закрепленных рыбопромысловых участков, а также проработать вопрос о возможности вселения в водохранилище (озеро) Орлово щуки, судака, карпа и толстолобика для нужд любительского рыболовства за счет инвесторов и средств областного бюджета;
  • ходатайствовать перед Нижнеобским территориальным управлением Росрыболовства о включении в состав Рабочей группы Соловьева О.И..             

        Следующее заседание Рабочей группы решено провести в первой половине августа 2014 года.        

Вернуться к разделу