Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

Об итогах операции «Нерест»

За 5 месяцев 2017 года должностными лицами отделов госконтроля, в рамках проведения операции «Нерест», проводились мероприятия, направленные на охрану водных биоресурсов на путях миграции к местам нереста, нерестовых пойменных системах, а так же на озёрах и водохранилищах Уральского федерального округа.

В результате проведённых мероприятий, выявлено 1 021 нарушение Правил рыболовства, из них 14 нарушений – с признаками преступлений, материалы по которым переданы в полицию для возбуждения уголовных дел. У нарушителей изъято 1 799 запрещённых к применению орудий лова и 4 621 кг незаконно добытых водных биоресурсов.

С целью повышения эффективности контрольно – надзорных мероприятий, к проведению рыбоохранных рейдов привлекались сотрудники и техника других контролирующих организаций: полиции, пограничной службы, ГИМС, департаментов органов власти субъектов РФ и т.д. За отчётный период проведено 158 совместных мероприятий в результате которых вскрыто 301 нарушение Правил рыболовства, в том числе совместно с сотрудниками МВД РФ проведено 78 рейдовых мероприятий, в результате которых вскрыто 167 нарушений (из них 2 нарушения выявлено на маршрутах транспортировки водных биоресурсов), совместно с пограничной службой проведено 7 рейдовых мероприятий, в результате которых выявлено 21 правонарушение, совместно с другими контролирующими органами проведено 73 совместных мероприятия, в результате которых выявлено 113 правонарушений.

Вернуться к разделу