Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Об организации искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов в 2023 году

Об организации искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов в 2023 году

В соответствии с выпиской из заседания биологической секции Ученого совета ФГБНУ «ВНИРО» от 29.09.2022 № 65 «О внесении изменений в рекомендации по предельно допустимым объемам выпуска водных биологических ресурсов в целях формирования ежегодных планов проведения мероприятий по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов в водных объектах Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна на 2023-2025 годы (по материалам «Госрыбцентр»)» предельно допустимые объемы выпуска молоди пеляди в Обь-Иртышский бассейн, водотоки и водоемы на территории Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов составляют 25,0 млн. шт., в бассейн р. Иртыш, водотоки и водоемы на территории Тюменской области – 8,0 млн. шт.

В настоящее время приемная емкость по пеляди в Обь-Иртышский бассейн, водотоки и водоемы на территории Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов исчерпана.

Также, обращаем внимание, что в рекомендациях уточнена популяция осетра сибирского – обско-иртышская, а также наименование субъекта Российской Федерации – Тюменская область (за исключением Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов), на территории которого допускается выпуск водных биологических ресурсов.

Принимая во внимание данные обстоятельства, необходимо учитывать указанные сведения, при формировании заявлений об осуществлении искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов без предоставления водных биологических ресурсов в пользование в 2023 году.

Вернуться к разделу