Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

Об уголовной ответственности за нападение на инспектора

26 апреля 2019 г. государственным инспектором отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Курганской области Нижнеобского ТУ Росрыболовства Проскуряковым К.А. в ходе проведения рыбоохранного рейда по озерам Макушинского района Курганской области была обнаружена группа лиц, которая в нарушение требований Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, осуществляла незаконный вылов (добычу) рыбы из оз. Зеленое запрещенными орудиями лова (сетями из лески).

При попытке должностного лица Росрыболовства извлечь из воды незаконно установленные орудия лова, для дальнейшего оформления административных материалов, гражданин Я. приблизился к государственному инспектору рыбоохраны и нанес ему не менее 4 ударов ногой по телу.

В результате произошедшего, на место была вызвана следственно-оперативная группа МО МВД России «Макушинский», гражданин Я., напавший на сотрудника рыбоохраны, был доставлен в отдел полиции, а на граждан П. и К. оформлены административные материалы по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ «Нарушение правил, регламентирующих рыболовство» и по ч. 1 ст. 19.4 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль)».

14 мая 2019 г. сотрудниками Следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области в отношении гражданина Я. вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса Российской Федерации «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей», гражданину грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Вернуться к разделу