Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

Очистим водоемы от сетей вместе!

18 мая на водоемах Уральского федерального округа, по инициативе Федерального агентства по рыболовству прошла экологическая акция «Всероссийский день без сетей».

В Тюмени данное мероприятие проходило на оз. Круглое и р. Тура и было разделено на 2 этапа с соревновательным характером. Первый — это непосредственное траление водоемов на предмет обнаружения и извлечения брошенных, бесхозяйных и незаконно установленных орудий лова, второй этап, в котором могли принять участие все желающие, невзирая на возраст, — уборка береговой полосы водоема от мусора.

Организаторы акции Нижнеобское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству, при поддержке Нижне-Обского филиала ФГБУ «Главрыбвод» и Тюменского филиала ФГБНУ «ВНИРО», при активном участии ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тюменской области», Общероссийского народного фронта в Тюменской области и Региональной общественной организации Федерация рыболовного спорта Тюменской области.

По окончании этапов, пока сотрудники Нижнеобского ТУ Росрыболовства считали сети, взвешивали мусор и готовили награды, представитель РОО ФРСТО, кандидат в мастера спорта Сергей Шелестюк, провёл для всех желающих мастер-класс в дисциплине «ловля донной удочкой».

В общей сложности, участниками акции за 3 часа, было изъято из водоемов 20 сетей из лески, длиной 500 метров и общей площадью 900 кв.м., а также собрано 300 кг мусора. Наиболее активным участникам были вручены благодарности, проведено коллективное фотографирование и организовано чаепитие.

Всего по результатам проведения акции «Всероссийский день без сетей» в Уральском федеральном округа из водоемов было изъято 394 незаконно установленных и брошенных орудия лова, собрано с берегов 3,5 тонны мусора, в мероприятии приняли участие 277 граждан.

Вернуться к разделу