Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Оперативное мероприятие по предотвращению незаконного оборота артемии

Оперативное мероприятие по предотвращению незаконного оборота артемии

07 ноября 2019 г. в рамках осуществления оперативно-профилактической операции «Артемия» должностными лицами отдела госконтроля по Курганской области Нижнеобского ТУ Росрыболовства совместно с сотрудниками УФСБ России по Курганской области, РУ ФСБ России по Тюменской области, Тюменской таможни Уральского таможенного управления ФТС России, проведено оперативное мероприятие на территории Курганской области, направленное на предотвращение незаконного оборота водных биоресурсов.

В местах хранения водных биологических ресурсов — на складах ООО «Биотех», был проведен осмотр артемии на стадии цист, которая была подготовлена на экспорт для реализации за пределы Российской Федерации. В ходе мероприятия, были отобраны соответствующие пробы для проведения экспертных исследований.

По данному факту проводятся оперативные мероприятия в рамках возбужденного уголовного дела по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ. «Контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов или особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов». Генеральный директор ООО «Биотех» взят под стражу.

 

Вернуться к разделу