Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Опрос об оценке воздействия Такс для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам

Опрос об оценке воздействия Такс для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам

Нижнеобским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству был проведен опрос об оценке воздействия Такс для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам, утвержденных постановлением Правительства Российской федерации от 3 ноября 2018 г. № 1321, на уровень соблюдения законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов в 2019 году на внутренних пресноводных водоемах.

В опросе приняло участие 299 респондентов, из них: инспекторский состав обособленных структурных подразделений Управления – 105, внештатные общественные инспектора – 108, общественные объединения рыболовов – любителей – 86.

Респондентам,  принимавшим участие, было предложено ответить на ряд вопросов, первый из которых звучал так: «С увеличением размера Такс для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам, утвержденных постановлением Правительства Российской федерации от 3 ноября  2018 г. № 1321 стали ли Вы/граждане в 2019 году уделять большее внимание соблюдению Правил рыболовства для соответствующих рыбохозяйственных бассейнов». Ответы распределились следующим образом:

 

Да

Нет

Другое

Инспекторский состав

105

0

0

Внештатные общественные инспектора

98

10

0

Общественные объединения рыболовов — любителей

45

41

0

Следующий вопрос был: «По Вашему мнению, снизилось ли в 2019 году количество случаев браконьерства (применение сетных и других запрещенных орудий лова) в Вашем регионе».

 

Да

Нет

Другое

Инспекторский состав

99

6

0

Внештатные общественные инспектора

101

6

1*

Общественные объединения рыболовов — любителей

36

50

0

Следующий вопрос: «Увеличение размера Такс для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам, утвержденных постановлением Правительства Российской федерации от 03 ноября  2018 г.    № 1321 по Вашему мнению, повлияло на снижение в 2019 году количества случаев браконьерства (применение сетных и других запрещенных орудий лова) в Вашем регионе».

 

Да

Нет

Другое

Инспекторский состав

104

1

0

Внештатные общественные инспектора

100

7

1*

Общественные объединения рыболовов — любителей

34

52

0

* На два вопроса респонденты, из предложенных вариантов ответа, ответили «Другое».

По мнению респондентов, с увеличением размера Такс для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 03.11.2018 № 1321, количество случаев браконьерства в 2019 году (применение сетных и других запрещенных орудий лова) снизилось частично. Это обусловлено комплексом проводимых мероприятий, который включает в себя контрольно – надзорные мероприятия совместно с правоохранительными и иными контрольно – надзорными органами, проведение профилактических бесед с гражданами, обществами рыбаков – любителей и рыбаками – спортсменами, и доведения информации на разные социальные группы, через СМИ. Кроме этого,  с увеличением размера такс для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 03.11.2018 № 1321 увеличилось количество возбужденных уголовных дел, что также положительно сказалось на снижении случаев браконьерства в 2019 году.

Примечание: Пройти опрос можно в официальной группе «ВКонтакте» https://vk.com/@noturfish-opros-ob-ocenke-vozdeistviya-taks-dlya-ischisleniya-razmera

Вернуться к разделу