Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

Опровержение информации размещенной в СМИ

20 октября 2020 г. в СМИ появилась информация о якобы применении физической силы к нарушителям со стороны должностных лиц Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

В свою очередь Нижнеобское ТУ Росрыболовства сообщает.

16-17 октября 2020 года сотрудниками отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Челябинской области Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, совместно с сотрудниками ОМОН Управления Росгвардии по Челябинской области, в количестве 4 человек, проводилось рейдовое мероприятие по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах Кыштымского и Аргаяшского районов Челябинской области.

Данные мероприятия проводились в рамках исполнения плана совместных мероприятий Управления Росгвардии по Челябинской области и Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству на 2020-2021 гг.

Так, на одной из баз отдыха, расположенной на Аргазинском водохранилище Челябинской области, сотрудниками было изъято 13 запрещенных орудий лова для осуществления любительского рыболовства (сети из лески), общей длиной более 500 метров. На нарушителей действующего законодательства составлено 2 административных протокола по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, а также административный протокол по ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ за движение и стоянку транспортного средства в водоохранной зоне.

В ходе проведения совместных мероприятий должностными лицами физическая сила, а также специальные средства к нарушителям и иным гражданам не применялись.

Полагаем, что размещенная в СМИ информация направлена на оказание психологического давления в отношении должностных лиц, осуществляющих свои служебные полномочия, дискредитацию в глазах общественности, а также как попытка нарушителей уйти от установленной законом ответственности.

Рейдовые мероприятия, направленные на пресечение фактов браконьерства, на водоемах Челябинской области, будут продолжены.

Вернуться к разделу