Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Отдел госконтроля по Тюменской области провел итоговое годовое совещание

Отдел госконтроля по Тюменской области провел итоговое годовое совещание

06 февраля 2020 г. в отделе госконтроля по Тюменской области под председательством руководителя Нижнеобского ТУ Росрыболовства Ивана Матаева, с участием заместителя руководителя Александра Пахотина в рамках производственного годового совещания подвели итоги работы отдела госконтроля по Тюменской области, а также обсудили проблемные вопросы при осуществлении  служебной деятельности должностных лиц и пути их решения, определили задачи на 2020 год.

В 2019 году инспекторским составом на водных объектах Тюменской области совместно с представителями полиции, общественными организациями, внештатными инспекторами и другими контрольно — надзорными органами проведено 432 оперативно-рейдовых мероприятий. В результате выявлено 780 нарушений  законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов. Наложено 2318,4 тысяч рублей штрафных сумм и взыскано 2286,4 тысяч рублей. Предъявлено 1286,1 тысяч рублей исковых сумм, взыскано с учетом прошлых лет 1285,8 тысяч рублей. У нарушителей изъято 2452 единицы запрещенных орудий лова, 24 транспортных средства, 640 кг незаконно добытых водных биоресурсов.

 За несвоевременную уплату штрафов составлено 16 административных протоколов для привлечения виновных к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. В правоохранительные органы передано 6 материалов для возбуждения  уголовных дел по ст. 256 УК РФ и ч. 1 ст. 258.1 УК РФ, возбуждено 6 уголовных дел. За нарушение Правил рыболовства, а также среды обитания  водных биоресурсов привлечены к административной ответственности 87 должностных и 72 юридических лиц.

  

В 2019 году проведено 6 плановых и 4 внеплановые проверки с целью обеспечения надзора за хозяйствующими субъектами, оказывающими влияние на водные биоресурсы и среду их обитания. По фактам выявленных нарушений были привлечены к административной ответственности 8 юридических и 6 должностных лиц.

В отчетном периоде, с целью осуществления промышленного рыболовства, выдано 385 разрешения на добычу (вылов) водных биологических  ресурсов.

 

В 2019 году сотрудниками отдела проводилась профилактическая работа в целях сокращения условий, способствующих росту правонарушений. Так, в средствах массовой информации подготовлено и размещено 42 публикации, в том числе проведено публичный мероприятий — 2, на телевидении – 4, в печатных и электронных средствах – 36.

Сотрудникам отдела госконтроля по Тюменской области настоятельно рекомендовано принять все возможные меры по повышению эффективности работы и придерживаться плана работы отдела на 2020 год. Также усилить взаимодействие с органами МВД, ПС ФСБ России, ветеринарной службой и общественностью.

На торжественной части производственного совещания руководителем награждены Почетными грамотами и Благодарностями 7 сотрудников отдела госконтроля по Тюменской области.

 

Вернуться к разделу