Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Открытый казачий чемпионат по рыбной ловле «Ярковский окушок» состоялся в с. Ярково

Открытый казачий чемпионат по рыбной ловле «Ярковский окушок» состоялся в с. Ярково

20 июля 2019 г. в с. Ярково Ярковского района Тюменской области в «Большой роще» на живописном берегу р. Тобол с участием сотрудников Отдела госконтроля по Тюменской области прошел открытый казачий чемпионат по рыбной ловле «Ярковский окушок».

Данный чемпионат был организован Ярковским казачьим войском во главе с атаманом – Владимиром Петровичем Калининым. В чемпионате приняли участие почти полсотни человек от мала до велика. В основном на удочку были пойманы окунь, подлещик и чебак. За два часа рыбной ловли общими усилиями было выловлено порядка десяти килограмм рыбы. Победители чемпионата «Ярковский окушок» были награждены памятными призами.  

 

 

Необходимо отметить тот факт, что казаки не только проводят данные мероприятия, но и всегда оказывают помощь сотрудникам Отдела госконтроля по Тюменской области в проведении рейдовых мероприятий за осуществлением контроля и надзора на водоемах рыбохозяйственного значения юга Тюменской области. Так по состоянию на 22 июля 2019 г. совместно с казаками выявлено порядка 30 нарушений в области рыболовства. В связи с чем,  хочется выразить благодарность казакам за оказанную помощь.

 

Вернуться к разделу