Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Парад судов в честь государственного флага Российской Федерации

Парад судов в честь государственного флага Российской Федерации

Накануне на реке Иртыш в городе Ханты-Мансийск прошло зрелищное событие, приуроченное к празднованию Дня Государственного флага России – парад судов.

День Государственного флага России отмечается ежегодно 22 августа.

Цвета государственного флага России имеют определенное значение. В императорское время красный означал державность, синий — цвет Богоматери, белый — свободу и независимость. В наше время значения поменялись, но неофициально. Цвета теперь чаще трактуют так: белый — мир и чистота, синий — вера и постоянство, красный — энергия, сила и кровь, которая была пролита за Отечество.

Корабли прошли друг за другом вдоль набережной реки Иртыш, украшенные российскими триколорами. Возглавляли колонну пассажирские скоростные суда «Метеор», «Линд», «Валдай», а завершал шествие речной талкач, давший финальный гудок. В общей сложности количество речной техники, задействованной в празднике, составило более 20 единиц.

В торжественном параде приняли участие патрульные суда маломерного флота отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Нижнеобского ТУ Росрыболовства.

В составе малых судов в колонне с государственным флагом Российской Федерации прошло скоростное водометное судно КС – 110. Также, в составе судов маломерного флота, приняло участие 2 единицы моторных лодок, одна из которых возглавила колонну судов данного типа в составе геометрической фигуры.

Участие в параде приняли суда АО «Северречфлот», ГИМС МЧС России по Югре, РОО «Добровольно-спасательное пожарное формирование» и иные заинтересованные структуры и граждане.

Жители и гости города могли наблюдать за шествием железных гигантов с пристани речного вокзала.

 

Источник: Официальный информационный портал органов местного самоуправления Ханты-Мансийск

Вернуться к разделу