Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • По факту гибели рыбы в озере Оброчном города Тюмени  проводится административное расследование

По факту гибели рыбы в озере Оброчном города Тюмени  проводится административное расследование

При проверке сведений о гибели рыбы, изложенной в средствах массовой информации, сотрудниками отдела госконтроля по Тюменской области совместно со специалистами Тюменского филиала «Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии», был осуществлён  выезд на место правонарушения, в результате которого произведен отбор проб воды в озере Оброчном на предмет содержания предельно допустимых концентраций веществ, обнаружена и изъята погибшая на дне озера рыба, для дальнейшего исследования в лаборатории рыбохозяйственной экологии.

По данному факту в отношении неустановленных лиц проводится административное расследование. Возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – «нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов». Назначены и проводятся исследования, устанавливается лицо совершившее данное правонарушение.

Вернуться к разделу