Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Подведены итоги работы  Свердловского отдела за 10 месяцев 2018 г.

Подведены итоги работы  Свердловского отдела за 10 месяцев 2018 г.

25 октября 2018 г. на  рабочем  совещании подведены итоги деятельности отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Свердловской области Нижнеобского территориального управления Росрыболовства за 10 месяцев 2018 года.          

В текущем году инспекторским составом Отдела проведено 532 оперативных рейдов на рыбохозяйственных  водоемах Свердловской области. Более 55 % рейдов проведено совместно с представителями органов внутренних дел, общественными организациями, внештатными инспекторами и инспекторами Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области. В ходе рейдовых мероприятий выявлено 1283 правонарушения в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов. Составлено 1245 протоколов об административных правонарушениях. За нарушение Правил рыболовства, а также среды  обитания водных биоресурсов в текущем году привлечены к административной ответственности 34 должностных и  15 юридических лица. Из них в 22 случаях решение о привлечении к административной ответственности принято по результатам плановых проверок хозяйствующих субъектов, оказывающих влияние на водные биоресурсы и среду их обитания. На основании материалов, собранных сотрудниками Отдела по факту загрязнения вод, причинившее существенный вред рыбным запасам, сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по статье 250 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Кроме того, дознавателями территориальных органов внутренних дел Свердловской области принято решение о возбуждении 11 уголовных дел по статье 256 Уголовного Кодекса Российской Федерации, еще по одному материалу проводится проверка.

Сотрудниками Отдела в целях предупреждения правонарушений в области рыболовства проводилась и профилактическая работа. Так, в средствах массовой информации подготовлено и размещено 42 публикации, в том числе одна на радио, в печатных и электронных СМИ – 41. Организовано и проведено три мероприятия, направленных на популяризацию любительской рыбной ловли, бережное отношение к рыбным запасам и экологии в целом.

Вместе с тем, перед инспекторским составом поставлена задача повышения эффективности работы по предотвращению противоправных действий, причиняющих вред окружающей среде, загрязняющих среду обитания водных биологических ресурсов, продолжить проведение профилактических мероприятий по предупреждению административных правонарушений и по выявлению грубых нарушений в сфере сохранения  водных  биоресурсов и среды их обитания, активнее взаимодействовать с представителями органов внутренних дел, Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области, Россельхознадзора, органами местного самоуправления и общественностью.    

Вернуться к разделу