Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Порядок предоставления водных биоресурсов для осуществления рыболовства в целях аквакультуры (рыбоводства)

Порядок предоставления водных биоресурсов для осуществления рыболовства в целях аквакультуры (рыбоводства)

Нижнеобское территориальное управление Росрыболовства информирует юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, заинтересованных в предоставлении водных биологических ресурсов для осуществления рыболовства в целях аквакультуры (рыбоводства) о порядке предоставления водных биоресурсов для осуществления данного вида рыболовства.

Правила подготовки и принятия решения о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование для осуществления рыболовства в целях аквакультуры (рыбоводства) утверждены постановлением Правительства РФ от 15.10.2008 № 765 (далее – Правила принятия решения) и предусматривают, что водные биоресурсы для осуществления данного вида рыболовства предоставляются по решению Росрыболовства.

Так, граждане и не находящиеся под контролем иностранного инвестора юридические лица обращаются в Росрыболовство с заявкой, форма которой утверждена приказом Минсельхоза России от 24.12.2015 № 659 «Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по подготовке и принятию решения о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование», до 1 мая года, предшествующего году осуществления рыболовства (пп. «в» п. 6 Правил принятия решения).

При этом к заявке прилагаются:

- программа выполнения работ в области аквакультуры (рыбоводства), разработанная заявителем, согласованная и утвержденная в порядке, утвержденном приказом Росрыболовства от 30.01.2009 № 61;

- документы, подтверждающие наличие у заявителя собственных или арендованных сооружений и (или) оборудования, используемых в целях аквакультуры (рыбоводства), если программой по рыбоводству предусмотрено осуществление искусственного воспроизводства водных биоресурсов или товарной аквакультуры (товарного рыбоводства).

Таким образом, для направления заявки в Росрыболовство, первоначально необходимо утвердить в установленном порядке программу выполнения работ при осуществлении аквакультуры (рыбоводства), после чего, утвержденную программу вместе с заявкой, актом обследования производственных мощностей направить в Росрыболовство (107996, г. Москва, Рождественский бульвар, 12). В случае аренды сооружений и (или) оборудования, используемых в целях аквакультуры (рыбоводства) необходимо к вышеуказанным документам приложить соответствующий договор.

Вернуться к разделу