Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

Предписание необходимо выполнять

По результатам проведения плановой выездной проверки отделом госконтроля по Курганской области ОАО «Курганская генерирующая компания» (далее – Общество) выдано предписание об устранении нарушения законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов и среды их обитания с требованием разработки и выполнения мероприятий, направленных на недопущение попадания рыбы в сбросной канал Курганской ТЭЦ и дальнейшей гибели рыбы, в целях сохранения водных биоресурсов при сбросе подогретых циркуляционных вод в водохранилище на оз. Орлово.

Заочным решением Курганского городского суда Курганской области от 05.08.2013 г. по делу № 2-7433/2013 был удовлетворен иск Курганского межрайонного природоохранного прокурора Курганской области к Обществу о разработке и выполнением, указанным лицом мероприятий, направленных на недопущение попадания рыбы в сбросной канал озера Орлово Курганской области.

При проведении внеплановой выездной проверки установлен факт невыполнения Обществом предписания, за что организация привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ, в отношении, которого вынесено новое предписание.

Не согласившись с предписанием ОАО «Курганская генерирующая компания» обратилось в Арбитражный суд Курганской области с заявлением о признании недействительным предписания отдела госконтроля по Курганской области Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Решением Арбитражного суда Курганской области от 02.12.2015 г. по делу № А34-5878/2015 Обществу было отказано в удовлетворении данного заявления.

 Надеемся, что ОАО «Курганская генерирующая компания» предпримет все меры для выполнения предписания, и необходимые мероприятия будут проведены. Это позволит обеспечить сохранение водных биологических ресурсов в водохранилище (озере) Орлово.

Вернуться к разделу