Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Пресечен сбыт запрещенных видов рыбы на территории г. Салехард

Пресечен сбыт запрещенных видов рыбы на территории г. Салехард

В рамках операции по пресечению экологических преступлений на территории Ямало-Ненецкого автономного округа сотрудниками полиции г. Салехард, с привлечением сотрудников Нижнеобского ТУ Росрыболовства, 19 августа 2017 года проведено рейдовое мероприятие.

По результатам которого, вскрыта перевозка водных биологических ресурсов вида муксун, запрещенных для добычи (вылова) на территории округа.

На автомобиле марки ГАЗ – 3302, под управлением молодого человека, была совершена попытка перевозки рыбы к местам ее реализации. Данный автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД ОМВД России по г. Салехарду. По результатам осмотра автомобиля в кузове обнаружено 29 мешков с рыбой вида муксун в количестве 892 экз.

Ущерб, причиненный Российской Федерации, незаконным выловом 892 экз. муксуна составил 374 640 (триста семьдесят четыре тысячи шестьсот сорок) рублей.

Отделом дознания ОМВД России по г. Салехарду 22 августа 2017 года вынесено постановление о возбуждении уголовного дела и принятия его к производству по ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов совершенная с причинением особо крупного ущерба). Расследование уголовного дела продолжается.

Совместные с полицией мероприятия на путях транспортировки, в местах хранения и реализации водных биологических ресурсов на территории Ямало-Ненецкого автономного округа будут проводиться инспекторами рыбоохраны на постоянной основе.

 

 

Вернуться к разделу