Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Природоохранные службы Свердловской области объединили свои усилия

Природоохранные службы Свердловской области объединили свои усилия

В период с 20 мая по 15 июня в Свердловской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие  «Экология», направленное на предупреждение и пресечение правонарушений в области природоохранного законодательства.

В рамках данного мероприятия 30 мая 2020 г. инспекторы отдела госконтроля по Свердловской области Нижнеобского ТУ Росрыболовства провели совместный рейд по реке Тавда и ее притокам, а также лесному фонду Тавдинского района. В рейде приняли участие сотрудники Управления Росгвардии по Свердловской области, сотрудники МО МВД России «Тавдинский», инспектора Тавдинского участка Центра ГИМС МЧС по Свердловской области и представители противопожарной службы МЧС России.

В ходе данного рейда был осуществлен контроль за соблюдением обязательных требований в области охраны окружающей среды, водных биологических ресурсов и среды их обитания, надзор на водных объектах за пользованием маломерными судами, а также за соблюдением правил противопожарной безопасности. В мероприятии было задействовано 8 единиц спецтехника всех участвующих служб, а также беспилотный летальный аппарат, который позволил обследовать труднодоступные территории водных объектов и лесных массивов (радиус полета по заранее заявленному маршруту- 16 км от точки базирования, общая площадь облета — 803,84 км2 длительность полета 1 ч. 30 мин.).

В результате рейда правонарушений не выявлено. В обследуемой зоне было зафиксировано маломерное судно с 4 пассажирами, отдыхающими местными жителями. С рыбаками — любителями гражданами проведены профилактические беседы о соблюдении правил рыболовства, а также правил безопасного поведения на водоемах. Отметим, что рейд был организован с соблюдением необходимых противоэпидемиологических мер с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Проведение совместных рейдовых мероприятий с привлечением большого количества заинтересованных органов исполнительной власти на территории Свердловской области буде продолжено на регулярной основе.

Вернуться к разделу