Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

Проблемы экологии обсудили в Югре

            С 1 по 3 июня 2022 года в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре состоялся XXVI Международный экологический телевизионный фестиваль «Спасти и сохранить», объединяющий журналистов и документалистов со всего мира, неравнодушных к вопросу сохранения окружающей среды.

            3 июня 2022 года участники и гости фестиваля, журналисты региональных телекомпаний, ученые, представители исполнительных органов власти Югры собирались за круглым столом для обсуждения темы «Экология Югры и «зеленая» энергетика».

 

            По приглашению организаторов фестиваля, участие в работе круглого стола принял начальник отдела госконтроля по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Нижнеобского ТУ Росрыболовства Руслан Романчук.

            В своем докладе и в процессе дискуссии начальник рыбоохраны Югры осветил вопросы деятельности Нижнеобского ТУ Росрыболовства на территории региона и обозначил комплекс проводимых мероприятий по охране водных биоресурсов.

            Отдельной тематикой участники круглого стола обсудили вопрос искусственного воспроизводства водных биоресурсов в целях компенсации ущерба, причиненного водным биоресурсам и среде их обитания.

            Было отмечено, что на территории Югры только в 2021 году по итогу мероприятий по искусственному воспроизводству водных биоресурсов в водоемы округа выпущено более 300 млн штук молоди водных биоресурсов: сиговых и осетровых видов. В частности, почти 50 млн экземпляров ценного сигового вида муксун.

            Нижнеобское ТУ Росрыболовства продолжит активную политику по сохранению биоразнообразия водных биоресурсов и обсуждения вопросов их рационального использования на всех экологических площадках в зоне своей ответственности.

 

Вернуться к разделу