Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

Рабочий визит в Ханты-Мансийский автономный округ — Югру

В период с 12 по 13 июля 2018 г. состоялась рабочая поездка временно исполняющего обязанности руководителя Нижнеобского ТУ Росрыболовства Матаева И.В. в Ханты-Мансийский автономный округ – Югру.

В ходе визита были проведены рабочие встречи с представителями исполнительной власти автономного округа, руководством окружной прокуратуры, сотрудниками подведомственных Росрыболовству организаций и специалистами предприятий оказывающих в ходе своей производственной деятельности влияние на рыбные запасы Югры.

В Управлении агропромышленного комплекса Департамента промышленности ХМАО – Югры, проведено рабочее совещание, на котором обсуждались мероприятия по рыбохозяйственной мелиорации озера Ендра в рамках реализации мероприятий по устранению последствий негативного воздействия на состояние водных биоресурсов и среды их обитания АО «УСК МОСТ». В совещании приняли участие начальник Нижне-Обского филиала ФГБУ «Главрыбвод» Баранов В.С., начальник отдела развития пищевой промышленности Управления агропромышленного комплекса Департамента промышленности ХМАО – Югры Романчук Р.В., начальник Ханты-Мансийского отдела ФГБНУ «Госрыбцентр» Сенник С.А. и представитель АО «УСК МОСТ» Демиденко С.В.

В ходе дискуссии выработаны решения, направленые на повышение эффективности контроля за проводимой на территории ХМАО-Югры рыбохозяйственной мелиорации.

Также, Матаевым И.В. проведена рабочая встреча с прокурором Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Ботвинкиным Е.Б., в ходе которой рассматривались вопросы взаимодействия государственных органов при противодействии незаконной добыче и обороту водных биологических ресурсов на территории автономного округа. Участниками встречи отмечена необходимость повышения эффективности проводимых рыбоохраной и правоохранительными органами мероприятий по пресечению и выявлению правонарушений и преступлений в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, а также достигнута договоренность оперативного обмена информацией между специалистами отдела госконтроля по ХМАО-Югре Нижнеобского ТУ Росрыболовства и сотрудниками прокуратуры ХМАО-Югры.

В завершении рабочего визита, в отделе госконтроля по ХМАО-Югре проведено совещание с инспекторским составом, на котором подведены итоги рыбоохранной работы в первом полугодии 2018 года, а также поставлены задачи по повышению показателей эффективности служебной деятельности. Лучшие сотрудники отмечены благодарностями и почетными грамотами Нижнеобского ТУ Росрыболовства.

Вернуться к разделу