Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

Результативное рейдовое мероприятие

19 ноября 2018 г. в ходе проведения мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения на территории Верхне-Уфалейского городского округа Челябинской области, государственным инспектором отдела госконтроля по Челябинской области Нижнеобского ТУ Росрыболовства, Кулапиным В.Р. был выявлен факт незаконной добычи рыбы.

Около 15 часов рейдовая группа из сотрудников рыбоохраны и внештатных общественных инспекторов, прибыла на Нижнеуфалейское водохранилище. В ходе осмотра местности была обнаружена группа лиц, которые производили постановку и проверку сетей. Используя служебный снегоход, рейдовая группа начала преследование нарушителей, благодаря мощной и скоростной спецтехнике, граждане не смогли воспользоваться мотоциклом и скрыться с места совершения правонарушения с незаконным уловом.

В результате преследования были задержаны два жителя Верхне-Уфалейского городского округа.  На льду водоема обнаружена незаконно пойманная рыба: судак — З экз., щука - 4 экз., лещ - 12 экз., а также 4 лесковые сети, применение которых запрещено при любительском и спортивном рыболовстве. В отношении задержанных граждан составлены административные протоколы. Своими незаконными действиями граждане причинили ущерб Российской Федерации в размере 19 615 рублей. Все собранные материалы будут переданы на рассмотрение в суд по месту совершения административного правонарушения. 

 

Вернуться к разделу