Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Результаты деятельности инспекторов рыбоохраны Нижнеобского ТУ Росрыболовства

Результаты деятельности инспекторов рыбоохраны Нижнеобского ТУ Росрыболовства

Должностными лицами Нижнеобского ТУ Росрыболовства в период с 05 августа по 11 августа 2019 г. на водных объектах рыбохозяйственного значения Уральского федерального округа проведено 68 контрольно-надзорных мероприятий. В результате проведенных рейдов выявлено 101 нарушение в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, изъято 142,7 кг водных биоресурсов и 141 орудие лова, 76 из которых относятся к запрещенным. К административной ответственности привлечено 65 гражданин, 8 юридических и 8 должностных лиц. Наложено административных штрафов на сумму 679,4 тыс. рублей. Взыскано штрафов на сумму 746,2 тыс. рублей.

30 июля 2019 г. в ходе проведения мероприятий по контролю на водных объектах рыбохозяйственного значения Верхнеуральского района Челябинской области государственным инспектором отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Челябинской области Нижнеобского ТУ Росрыболовства Кашиным В.А., совместно с общественным инспектором на оз. Малый Бугодак был задержан гражданин, осуществлявший незаконный вылов (добычу) водных биологических ресурсов, запрещенными орудиями лова (сетями из мононити). Во время осмотра места совершения правонарушения, была обнаружена незаконно добытая рыба вида пелядь в количестве 224 особи, плотва в количестве 89 особей. В результате незаконной добычи водных биологических ресурсов Российской Федерации был причинён ущерб в крупном размере, а именно 229 450 рублей. Рыба и орудия лова были изъяты. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

 

 

Вернуться к разделу