Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Результаты деятельности инспекторов рыбоохраны Нижнеобского ТУ Росрыболовства за период с 06 по 11 ноября 2018 г.

Результаты деятельности инспекторов рыбоохраны Нижнеобского ТУ Росрыболовства за период с 06 по 11 ноября 2018 г.

Должностными лицами Нижнеобского ТУ Росрыболовства с 06 по 11 ноября 2018 года проведено на водных объектах рыбохозяйственного значения Уральского федерального округа 65 контрольно — надзорных мероприятий.

В результате проведенных рейдов выявлено 78 нарушений в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов. К административной ответственности привлечено 65 граждан, 3 должностных и 3 юридических лица.

Наложено административных штрафов на сумму 584 000 рублей. Взыскано штрафов на сумму 586 000 рублей. У нарушителей изъято (арестовано) 66 орудий лова, 29 из которых относятся к запрещенным орудиям.

В ходе оперативных мероприятий изъято 665 кг водных биоресурсов, из них 71 кг – рыба ценных видов. С целью применения дополнительного вида административного наказания, арестовано 4 единицы транспортных средств.

Необходимо отметить, что должностные лица органов рыбоохраны не только проводят рейдовые мероприятия на водоёмах с целью пресечения нарушений правил рыболовства, но и проверяют деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Целью таких проверок является соблюдение хозяйствующими субъектами природоохранного законодательства.

Например, 02 ноября 2018 года, при проведении плановой проверки Администрации Травнинского сельского совета Мокроусовского района Курганской области, выявлен факт забора воды из озера Травное без согласования с Нижнеобским территориальным управлением Росрыболовства. Кроме этого, водозабор не был оснащён специальным рыбозащитным устройством, препятствующим попаданию в него молоди рыбы. За допущенные нарушения, на должностное и юридическое лицо были составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 8.38 КоАП РФ. Материалы направлены в суд для рассмотрения и принятия решения.  

Вернуться к разделу