Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Руководство Нижнеобского ТУ Росрыболовства и Нижне-Обского филиала ФГБУ «Главрыбвод» посетили с рабочим визитом ХМАО-Югру

Руководство Нижнеобского ТУ Росрыболовства и Нижне-Обского филиала ФГБУ «Главрыбвод» посетили с рабочим визитом ХМАО-Югру

Временно исполняющий обязанности руководителя Нижнеобского ТУ Росрыболовства Иван Матаев и начальник Нижне-Обского филиала ФГБУ «Главрыбвод» Виталий Баранов на прошедшей неделе посетили с рабочим визитом Югру.

На встрече с Ханты-Мансийским межрайонным природоохранным прокурором Михаилом Альшевским, которая прошла 20 июля, обсуждались вопросы усиления контроля источника происхождения, качества и безопасности посадочного материала при осуществлении мероприятий по устранению последствий негативного воздействия на состояние биоресурсов. Особое внимание участники встречи обратили на необходимость понуждения к выполнению компенсационных мероприятий юридическими лицами не обеспечивающими выполнение требований законодательства Российской Федерации в части осуществления компенсационных мероприятий.

В тот же день, сотрудники Ханты-Мансийской межрайонной природоохранной прокуратуры в качестве наблюдателей, приняли участие в выпуске более 3 миллионов штук молоди пеляди в магистраль реки Обь, который был произведен ОАО «Уралсибгидрострой» и ООО «Уренгойгидромеханизация» для компенсации ущерба водным биологическим ресурсам.

 

Далее, Иван Матаев и Виталий Баранов, возложили цветы к памятнику «Мужеству рыбаков Сургута». Сургутский рыбоконсервный завод, на месте которого расположен памятник, в свое время был фактически градообразующим предприятием, за годы войны было сдано 280 000 центнеров рыбы, а за всю 70-летнюю историю рыбокомбината добыто 213 000 тонн сырья. В первые дни войны завод проводил на фронт многих своих тружеников, а те, что остались, работали, не покладая рук, чтобы приблизить Победу. Девятнадцать человек, ушедшие на фронт с Сургутского рыбзавода, сложили свои головы на полях сражений.

21 июля, делегация из Тюмени прибыла в Нефтеюганск, где провела рабочую встречу с депутатом Думы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, председателем Комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению Владимиром Семеновым. В ходе диалога, были рассмотрены вопросы взаимодействия федеральных органов исполнительной власти с депутатским корпусом автономного округа, в части совместных законодательных инициатив, направленных на сохранение и восполнение водных биологических ресурсов.

В завершении рабочего визита, Иван Матаев и Виталий Баранов поприсутствовали на IV Турнире по настольному теннису среди работников прокуратур Ханты-Мансийского автономного округа–Югры, который прошел в спортивном комплексе «Нептун» в г.п. Пойковский Нефтеюганского района. В торжественной обстановке Прокурор автономного округа Евгений Ботвинкин открыл спортивное мероприятие. В результате азартной и техничной игры в командном первенстве лидерство завоевала команда прокуратуры города Когалыма, а команда Ханты-Мансийской межрайонной природоохранной прокуратуры и команда прокуратуры города Нижневартовска заняли 2 и 3 места.

Вернуться к разделу