Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Рыбоохрана и пограничники Курганской области договорились

Рыбоохрана и пограничники Курганской области договорились

5 сентября 2019 г. в отделе госконтроля по Курганской области Нижнеобского ТУ Росрыболовства состоялась рабочая встреча с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям. 

В ходе встречи стороны обсудили итоги двухлетней совместной работы по охране водных биоресурсов на территории Курганской области. Используя положительный опыт сотрудничества, участники встречи договорились об усилении работы по выявлению особо грубых нарушений правил рыболовства, которые подпадают под признаки по ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов», а также усилению работы по противодействию незаконному обороту водных биоресурсов на территории Курганской области.

Также, в ходе обсуждения, стороны отметили успехи оперативного взаимодействия сотрудников ПУ ФСБ России и рыбоохраны на территории Макушинского района Курганской области, когда 3 сентября 2019 г. на озере Теренколь Горький была задержана группа лиц, осуществляющая незаконную добычу артемии (на стадии цист).

В результате было изъято 377,6 кг ценного водного биоресурса. Ущерб Российской Федерации от незаконной добычи водных биоресурсов составил 345 000 рублей. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

Вернуться к разделу