Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • С праздником 85-летия образования государственных органов рыбоохраны России!

С праздником 85-летия образования государственных органов рыбоохраны России!

Уважаемые коллеги и ветераны органов рыбоохраны России!

7 апреля исполняется 85 лет органам рыбоохраны России. Начало формированию системы государственных органов рыбоохраны было положено лишь в начале 1930-х годов. 7 апреля 1934 года Приказом Народного комиссариата снабжения СССР № 967 был образован Главрыбвод – в целях охраны рыбных запасов и контроля за рациональным использованием сырьевых рыбных ресурсов. Новая служба получила название «Главное управление регулирования рыболовства, рыбоводства и рыбохозяйственной мелиорации» (Главрыбвод) и подчинялась непосредственно Наркомату снабжения СССР.

За 85 лет своего существования рыбоохрана претерпела немало преобразований, но во все времена инспекторы рыбоохраны решали поставленные задачи, оставаясь преданными своему делу – охране природных богатств России.

История рыбоохраны — это история не одного поколения преданных своему делу людей, настоящих профессионалов.

Сегодня основными задачами службы рыбоохраны являются охрана водных биологических ресурсов, регулирование рыболовства и контроль за промыслом на водоёмах России, обеспечение воспроизводства водных биоресурсов, охрана среды обитания рыб и других водных животных и растений, а также выявление и пресечение нарушений законодательства в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

От имени Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем образования государственных органов рыбоохраны России.

В этот знаменательный день хочется пожелать Вам достижения высоких результатов в сохранении и преумножении запасов водных биологических ресурсов России.

Примите самые искренние и теплые пожелания. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, душевных сил и семейного благополучия. Пусть удача сопутствует новым свершениям в профессиональной сфере, мужества и терпения на благо рыбоохраны.

Выражаю глубокую благодарность за Ваш самоотверженный труд, профессионализм и вклад в охрану живого серебра сибирских рек.

 

с Уважением,

Руководитель Нижнеобского ТУ Росрыболовства

Иван Матаев

Вернуться к разделу